MARCHE PUBLIC D’ASSURANCES POUR LA VILLE DE SECLIN ET SON CCAS
Acheteur
| Nom officiel | Mairie de Seclin |
|---|---|
| SIRET | 21590560500014 |
| Forme juridique | Autorité locale |
| Activité | Services d'administration générale |
| Adresse | 89 rue Roger Bouvry, 59113 SECLIN |
| NUTS | FRE11 |
| Pays | France |
| marches-publics@ville-seclin.fr | |
| Téléphone | +33 320629137 |
| Site internet | https://www.ville-seclin.fr/ |
Procédure
| Titre | MARCHE PUBLIC D’ASSURANCES POUR LA VILLE DE SECLIN ET SON CCAS |
|---|---|
| Description | MARCHE PUBLIC D’ASSURANCES |
| Identifiant | b83fbeae-8e31-4c87-a1cf-db60bd2799e0 |
| Ref. interne | 26_057 |
| Type | Procédure ouverte |
| Nature | Services |
| CPV principal | 66510000 |
Lieu d'exécution
| NUTS | FRE11 |
|---|---|
| Pays | France |
Informations générales
| Base juridique | Directive 2014/24/UE |
|---|
Lots (6)
| Nature | Services |
|---|---|
| CPV | 66510000 |
| Lieu | FRE11, France |
| Durée | 48 mois |
Informations
| Participation réservée | La participation n'est pas réservée |
|---|---|
| Fonds UE | Non financé par des fonds de l'UE |
| AMP | Oui |
Soumission
| Documents | Accéder aux documents |
|---|---|
| Soumission électronique | Requise |
| Adresse soumission | Déposer une offre |
| Langue | Français |
| Variantes | Non autorisée |
| Date limite | 01/10/2026 à 12:00 (30j restants) |
| Validité offre | 120 jours |
Conditions
| Emplois protégés | Non |
|---|---|
| Facturation en ligne | Requise |
Techniques
| Accord-cadre | Pas d'accord-cadre |
|---|---|
| Syst. acquisition dynamique | Pas de système d'acquisition dynamique |
Recours
| Organisation | Tribunal administratif de Lille |
|---|---|
| Delais | voir documents de la consultation |
| Nature | Services |
|---|---|
| CPV | 66510000 |
| Lieu | FRE11, France |
| Durée | 48 mois |
Informations
| Participation réservée | La participation n'est pas réservée |
|---|---|
| Fonds UE | Non financé par des fonds de l'UE |
| AMP | Oui |
Soumission
| Documents | Accéder aux documents |
|---|---|
| Soumission électronique | Requise |
| Adresse soumission | Déposer une offre |
| Langue | Français |
| Variantes | Non autorisée |
| Date limite | 01/10/2026 à 12:00 (30j restants) |
| Validité offre | 120 jours |
Conditions
| Emplois protégés | Non |
|---|---|
| Facturation en ligne | Requise |
Techniques
| Accord-cadre | Pas d'accord-cadre |
|---|---|
| Syst. acquisition dynamique | Pas de système d'acquisition dynamique |
Recours
| Organisation | Tribunal administratif de Lille |
|---|---|
| Delais | voir documents de la consultation |
| Nature | Services |
|---|---|
| CPV | 66510000 |
| Lieu | FRE11, France |
| Durée | 48 mois |
Informations
| Participation réservée | La participation n'est pas réservée |
|---|---|
| Fonds UE | Non financé par des fonds de l'UE |
| AMP | Oui |
Soumission
| Documents | Accéder aux documents |
|---|---|
| Soumission électronique | Requise |
| Adresse soumission | Déposer une offre |
| Langue | Français |
| Variantes | Non autorisée |
| Date limite | 01/10/2026 à 12:00 (30j restants) |
| Validité offre | 120 jours |
Conditions
| Emplois protégés | Non |
|---|---|
| Facturation en ligne | Requise |
Techniques
| Accord-cadre | Pas d'accord-cadre |
|---|---|
| Syst. acquisition dynamique | Pas de système d'acquisition dynamique |
Recours
| Organisation | Tribunal administratif de Lille |
|---|---|
| Delais | voir documents de la consultation |
| Nature | Services |
|---|---|
| CPV | 66510000 |
| Lieu | FRE11, France |
| Durée | 48 mois |
Informations
| Participation réservée | La participation n'est pas réservée |
|---|---|
| Fonds UE | Non financé par des fonds de l'UE |
| AMP | Oui |
Soumission
| Documents | Accéder aux documents |
|---|---|
| Soumission électronique | Requise |
| Adresse soumission | Déposer une offre |
| Langue | Français |
| Variantes | Non autorisée |
| Date limite | 01/10/2026 à 12:00 (30j restants) |
| Validité offre | 120 jours |
Conditions
| Emplois protégés | Non |
|---|---|
| Facturation en ligne | Requise |
Techniques
| Accord-cadre | Pas d'accord-cadre |
|---|---|
| Syst. acquisition dynamique | Pas de système d'acquisition dynamique |
Recours
| Organisation | Tribunal administratif de Lille |
|---|---|
| Delais | voir documents de la consultation |
| Nature | Services |
|---|---|
| CPV | 66510000 |
| Lieu | FRE11, France |
| Durée | 48 mois |
Informations
| Participation réservée | La participation n'est pas réservée |
|---|---|
| Fonds UE | Non financé par des fonds de l'UE |
| AMP | Oui |
Soumission
| Documents | Accéder aux documents |
|---|---|
| Soumission électronique | Requise |
| Adresse soumission | Déposer une offre |
| Langue | Français |
| Variantes | Non autorisée |
| Date limite | 01/10/2026 à 12:00 (30j restants) |
| Validité offre | 120 jours |
Conditions
| Emplois protégés | Non |
|---|---|
| Facturation en ligne | Requise |
Techniques
| Accord-cadre | Pas d'accord-cadre |
|---|---|
| Syst. acquisition dynamique | Pas de système d'acquisition dynamique |
Recours
| Organisation | Tribunal administratif de Lille |
|---|---|
| Delais | voir documents de la consultation |
| Nature | Services |
|---|---|
| CPV | 66510000 |
| Lieu | FRE11, France |
| Durée | 48 mois |
Informations
| Participation réservée | La participation n'est pas réservée |
|---|---|
| Fonds UE | Non financé par des fonds de l'UE |
| AMP | Oui |
Soumission
| Documents | Accéder aux documents |
|---|---|
| Soumission électronique | Requise |
| Adresse soumission | Déposer une offre |
| Langue | Français |
| Variantes | Non autorisée |
| Date limite | 01/10/2026 à 12:00 (30j restants) |
| Validité offre | 120 jours |
Conditions
| Emplois protégés | Non |
|---|---|
| Facturation en ligne | Requise |
Techniques
| Accord-cadre | Pas d'accord-cadre |
|---|---|
| Syst. acquisition dynamique | Pas de système d'acquisition dynamique |
Recours
| Organisation | Tribunal administratif de Lille |
|---|---|
| Delais | voir documents de la consultation |
Organisations
Mairie de Seclin
| SIRET | 21590560500014 |
| Adresse | 89 rue Roger Bouvry, 59113 SECLIN |
| NUTS | FRE11 |
| Pays | France |
| marches-publics@ville-seclin.fr | |
| Telephone | +33 320629137 |
| Site web | https://www.ville-seclin.fr/ |
Tribunal administratif de Lille
| SIRET | 17590003400026 |
| Adresse | 5 rue Geoffroy Saint-Hilaire, 59014 LILLE |
| NUTS | FRE11 |
| Pays | France |
| Site web | https://lille.tribunal-administratif.fr/ |
Informations sur l'avis
| Identifiant | 80a0ceea-e9ed-4aba-813c-43285965c6cb |
|---|---|
| Type | Avis de marché |
| Date d'envoi | 31/08/2026 a 09:42 |
| Langue | Français |
Comment ça fonctionne
1
Décrivez votre activité et vos compétences
2
Recevez des marchés triés par pertinence
3
Évaluez et affinez vos recommandations