Retour aux opportunités

Marché public de prestation d'assurance

Services Procédure ouverte 67 39j restants
Acheteur
Nom officielSMICTOMME
SIRET20005187800011
Forme juridiqueAutorité locale
ActivitéServices d'administration générale
Adresse52 ROUTE INDUSTRIELLE DE LA HARDT, 67120 Molsheim
NUTSFRF11
PaysFrance
Emailtechnicien@select-om.com
Téléphone0388479222
Profil acheteurhttps://plateforme.alsacemarchespublics.eu/
Procédure
TitreMarché public de prestation d'assurance
Identifiant2e3746dd-3f0c-4f24-b4ea-6d1b66154dff
Ref. interne2026-11
TypeProcédure ouverte
NatureServices
CPV principal66510000
Lieu d'exécution
NUTSFRF11
PaysFrance
Informations générales
Base juridiqueDirective 2014/24/UE
Lots (5)
Lot Lot N°1 — Assurance Responsabilité civile
DescriptionAssurance responsabilité civile
NatureServices
CPV66516000
LieuFRF11, France
Durée48 mois
Informations
Participation réservéeLa participation n'est pas réservée
Fonds UENon financé par des fonds de l'UE
AMPOui
Soumission
DocumentsAccéder aux documents
Soumission électroniqueRequise
Adresse soumissionDéposer une offre
LangueFrançais
VariantesNon autorisée
Date limite 09/10/2026 à 12:00 (39j restants)
Validité offre48 mois
Conditions
Emplois protégésNon
Facturation en ligneAutorisée
Techniques
Accord-cadrePas d'accord-cadre
Syst. acquisition dynamiquePas de système d'acquisition dynamique
Recours
OrganisationTribunal administratif de Strasbourg
Delaisvoir DCE
Lot lot N°2 — Assurance protection fonctionnelle
NatureServices
CPV66516000
LieuFRF11, France
Durée48 mois
Informations
Participation réservéeLa participation n'est pas réservée
Fonds UENon financé par des fonds de l'UE
AMPOui
Soumission
DocumentsAccéder aux documents
Soumission électroniqueRequise
Adresse soumissionDéposer une offre
LangueFrançais
VariantesNon autorisée
Date limite 09/10/2026 à 12:00 (39j restants)
Validité offre48 mois
Conditions
Emplois protégésNon
Facturation en ligneAutorisée
Techniques
Accord-cadrePas d'accord-cadre
Syst. acquisition dynamiquePas de système d'acquisition dynamique
Recours
OrganisationTribunal administratif de Strasbourg
Delaisvoir DCE
Lot lot N°3 — Protection juridique
NatureServices
CPV66513100
LieuFRF11, France
Durée48 mois
Informations
Participation réservéeLa participation n'est pas réservée
Fonds UENon financé par des fonds de l'UE
AMPOui
Soumission
DocumentsAccéder aux documents
Soumission électroniqueRequise
Adresse soumissionDéposer une offre
LangueFrançais
VariantesNon autorisée
Date limite 09/10/2026 à 12:00 (39j restants)
Validité offre180 jours
Conditions
Emplois protégésNon
Facturation en ligneAutorisée
Techniques
Accord-cadrePas d'accord-cadre
Syst. acquisition dynamiquePas de système d'acquisition dynamique
Recours
OrganisationTribunal administratif de Strasbourg
Delaisvoir DCE
Lot lot N°4 — Assurance automobile
NatureServices
CPV66514110
LieuFRF11, France
Durée48 mois
Informations
Participation réservéeLa participation n'est pas réservée
Fonds UENon financé par des fonds de l'UE
AMPOui
Soumission
DocumentsAccéder aux documents
Soumission électroniqueRequise
Adresse soumissionDéposer une offre
LangueFrançais
VariantesRequise
Date limite 09/10/2026 à 12:00 (39j restants)
Validité offre180 jours
Conditions
Emplois protégésNon
Facturation en ligneAutorisée
Techniques
Accord-cadrePas d'accord-cadre
Syst. acquisition dynamiquePas de système d'acquisition dynamique
Recours
OrganisationTribunal administratif de Strasbourg
Delaisvoir dce
Lot lot N°5 — Assurance dommages aux biens
NatureServices
CPV66515000
LieuFRF11, France
Durée48 mois
Informations
Participation réservéeLa participation n'est pas réservée
Fonds UENon financé par des fonds de l'UE
AMPOui
Soumission
DocumentsAccéder aux documents
Soumission électroniqueRequise
Adresse soumissionDéposer une offre
LangueFrançais
VariantesNon autorisée
Date limite 09/10/2026 à 12:00 (39j restants)
Validité offre180 jours
Conditions
Emplois protégésNon
Facturation en ligneAutorisée
Techniques
Accord-cadrePas d'accord-cadre
Syst. acquisition dynamiquePas de système d'acquisition dynamique
Recours
OrganisationTribunal administratif de Strasbourg
DelaisVOIR DCE
Organisations
SMICTOMME
SIRET20005187800011
Adresse52 ROUTE INDUSTRIELLE DE LA HARDT, 67120 Molsheim
NUTSFRF11
PaysFrance
Emailtechnicien@select-om.com
Telephone0388479222
Tribunal administratif de Strasbourg
SIRET17670005200010
Adresse31 AVENUE DE LA PAIX-SIMONE VEIL, 67000 Strasbourg
NUTSFRF11
PaysFrance
Emailgreffe.ta-strasbourg@juradm.fr
Telephone0388212323
Site webhttps://strasbourg.tribunal-administratif.fr/
Informations sur l'avis
Identifiant6a9fbca7-4a0b-41da-bb5b-f94fb8de4af0
TypeAvis de marché
Date d'envoi28/08/2026 a 11:55
LangueFrançais

Trouvez les marchés pertinents pour votre entreprise

Notre algorithme analyse votre activité et identifie automatiquement les appels d'offres qui vous correspondent.

Créer un compte gratuit Consulter les opportunités
Comment ça fonctionne
1 Décrivez votre activité et vos compétences
2 Recevez des marchés triés par pertinence
3 Évaluez et affinez vos recommandations