Marché public de transport de corps cour d'appel de Caen - 2027 2030
Acheteur
| Nom officiel | COUR D'APPEL DE CAEN - SAR |
|---|---|
| SIRET | 17140111000639 |
| Forme juridique | Autorité régionale |
| Activité | Ordre et sécurité publics |
| Adresse | PLACE GAMBETTA, 14000 CAEN |
| NUTS | FRD11 |
| Pays | France |
| rgbmp.sar.ca-caen@justice.fr | |
| Téléphone | 0231307023 |
| Profil acheteur | https://www.marches-publics.gouv.fr |
Procédure
| Titre | Marché public de transport de corps cour d'appel de Caen - 2027 2030 |
|---|---|
| Description | Transports de corps à visage découvert dans le cadre des autopsies ou de tout examen prescrits par les autorités judiciaires du ressort de la cour d'appel de Caen |
| Identifiant | 8bb539a8-a601-4ca1-9d00-b33e74758459 |
| Ref. interne | TRANSPORT_CORPS_2027 |
| Type | Procédure ouverte |
| Nature | Services |
| CPV principal | 98370000 |
Lieu d'exécution
| NUTS | FRD11 |
|---|---|
| Pays | France |
Informations générales
| Base juridique | Directive 2014/24/UE |
|---|
Lots (6)
| Description | Compétence territoriale du Tribunal judiciaire de Caen |
|---|---|
| Nature | Services |
| CPV | 98370000 |
| Lieu | FRD11, France |
| Durée | 48 mois |
Informations
| Participation réservée | La participation n'est pas réservée |
|---|---|
| Fonds UE | Non financé par des fonds de l'UE |
| AMP | Oui |
Soumission
| Documents | Accéder aux documents |
|---|---|
| Soumission électronique | Requise |
| Adresse soumission | Déposer une offre |
| Langue | Français |
| Date limite | 23/10/2026 à 17:00 (53j restants) |
| Validité offre | 180 jours |
Conditions
| Emplois protégés | Non |
|---|---|
| Facturation en ligne | Requise |
Techniques
| Accord-cadre | Accord-cadre sans remise en concurrence |
|---|---|
| Syst. acquisition dynamique | Pas de système d'acquisition dynamique |
Recours
| Organisation | TRIBUNAL ADMINISTRATIF DE CEN |
|---|---|
| Delais | délai de recours contractuel 2 mois à compter du lendemain de la publication ou de la notification de la décision contestée. |
| Description | Compétence territoriale du Tribunal judiciaire de Lisieux |
|---|---|
| Nature | Services |
| CPV | 98370000 |
| Lieu | FRD11, France |
| Durée | 48 mois |
Informations
| Participation réservée | La participation n'est pas réservée |
|---|---|
| Fonds UE | Non financé par des fonds de l'UE |
| AMP | Oui |
Soumission
| Documents | Accéder aux documents |
|---|---|
| Soumission électronique | Requise |
| Adresse soumission | Déposer une offre |
| Langue | Français |
| Date limite | 23/10/2026 à 17:00 (53j restants) |
| Validité offre | 180 jours |
Conditions
| Emplois protégés | Non |
|---|---|
| Facturation en ligne | Requise |
Techniques
| Accord-cadre | Accord-cadre sans remise en concurrence |
|---|---|
| Syst. acquisition dynamique | Pas de système d'acquisition dynamique |
Recours
| Organisation | TRIBUNAL ADMINISTRATIF DE CEN |
|---|---|
| Delais | délai de recours contractuel 2 mois à compter du lendemain de la publication ou de la notification de la décision contestée. |
| Description | Compétence territoriale du Tribunal judiciaire de Coutances |
|---|---|
| Nature | Services |
| CPV | 98370000 |
| Lieu | FRD12, France |
| Durée | 48 mois |
Informations
| Participation réservée | La participation n'est pas réservée |
|---|---|
| Fonds UE | Non financé par des fonds de l'UE |
| AMP | Oui |
Soumission
| Documents | Accéder aux documents |
|---|---|
| Soumission électronique | Requise |
| Adresse soumission | Déposer une offre |
| Langue | Français |
| Date limite | 23/10/2026 à 17:00 (53j restants) |
| Validité offre | 180 jours |
Conditions
| Emplois protégés | Non |
|---|---|
| Facturation en ligne | Requise |
Techniques
| Accord-cadre | Accord-cadre sans remise en concurrence |
|---|---|
| Syst. acquisition dynamique | Pas de système d'acquisition dynamique |
Recours
| Organisation | TRIBUNAL ADMINISTRATIF DE CEN |
|---|---|
| Delais | délai de recours contractuel 2 mois à compter du lendemain de la publication ou de la notification de la décision contestée. |
| Description | Compétence territoriale du Tribunal judiciaire de Cherbourg |
|---|---|
| Nature | Services |
| CPV | 98370000 |
| Lieu | FRD12, France |
| Durée | 48 mois |
Informations
| Participation réservée | La participation n'est pas réservée |
|---|---|
| Fonds UE | Non financé par des fonds de l'UE |
| AMP | Oui |
Soumission
| Documents | Accéder aux documents |
|---|---|
| Soumission électronique | Requise |
| Adresse soumission | Déposer une offre |
| Langue | Français |
| Date limite | 23/10/2026 à 17:00 (53j restants) |
| Validité offre | 180 jours |
Conditions
| Emplois protégés | Non |
|---|---|
| Facturation en ligne | Requise |
Techniques
| Accord-cadre | Accord-cadre sans remise en concurrence |
|---|---|
| Syst. acquisition dynamique | Pas de système d'acquisition dynamique |
Recours
| Organisation | TRIBUNAL ADMINISTRATIF DE CEN |
|---|---|
| Delais | délai de recours contractuel 2 mois à compter du lendemain de la publication ou de la notification de la décision contestée. |
| Description | Compétence territoriale du Tribunal judiciaire d'Alençon |
|---|---|
| Nature | Services |
| CPV | 98370000 |
| Lieu | FRD13, France |
| Durée | 48 mois |
Informations
| Participation réservée | La participation n'est pas réservée |
|---|---|
| Fonds UE | Non financé par des fonds de l'UE |
| AMP | Oui |
Soumission
| Documents | Accéder aux documents |
|---|---|
| Soumission électronique | Requise |
| Adresse soumission | Déposer une offre |
| Langue | Français |
| Date limite | 23/10/2026 à 17:00 (53j restants) |
| Validité offre | 180 jours |
Conditions
| Emplois protégés | Non |
|---|---|
| Facturation en ligne | Requise |
Techniques
| Accord-cadre | Accord-cadre sans remise en concurrence |
|---|---|
| Syst. acquisition dynamique | Pas de système d'acquisition dynamique |
Recours
| Organisation | TRIBUNAL ADMINISTRATIF DE CEN |
|---|---|
| Delais | délai de recours contractuel 2 mois à compter du lendemain de la publication ou de la notification de la décision contestée. |
| Description | Compétence territoriale du Tribunal judiciaire d'Argentan |
|---|---|
| Nature | Services |
| CPV | 98370000 |
| Lieu | FRD13, France |
| Durée | 48 mois |
Informations
| Participation réservée | La participation n'est pas réservée |
|---|---|
| Fonds UE | Non financé par des fonds de l'UE |
| AMP | Oui |
Soumission
| Documents | Accéder aux documents |
|---|---|
| Soumission électronique | Requise |
| Adresse soumission | Déposer une offre |
| Langue | Français |
| Date limite | 23/10/2026 à 17:00 (53j restants) |
| Validité offre | 180 jours |
Conditions
| Emplois protégés | Non |
|---|---|
| Facturation en ligne | Requise |
Techniques
| Accord-cadre | Accord-cadre sans remise en concurrence |
|---|---|
| Syst. acquisition dynamique | Pas de système d'acquisition dynamique |
Recours
| Organisation | TRIBUNAL ADMINISTRATIF DE CEN |
|---|---|
| Delais | délai de recours contractuel 2 mois à compter du lendemain de la publication ou de la notification de la décision contestée. |
Organisations
COUR D'APPEL DE CAEN - SAR
| SIRET | 17140111000639 |
| Adresse | PLACE GAMBETTA, 14000 CAEN |
| NUTS | FRD11 |
| Pays | France |
| rgbmp.sar.ca-caen@justice.fr | |
| Telephone | 0231307023 |
TRIBUNAL ADMINISTRATIF DE CEN
| SIRET | 171 400 054 00010 |
| Adresse | 3 Rue Arthur le Duc, 14000 CAEN |
| NUTS | FRD11 |
| Pays | France |
| greffe.ta-caen@juradm.fr | |
| Telephone | 0231707272 |
Informations sur l'avis
| Identifiant | 2bbf7987-3ab2-4811-9f14-871e201377c2 |
|---|---|
| Type | Avis de marché |
| Date d'envoi | 28/08/2026 a 16:34 |
| Langue | Français |
Comment ça fonctionne
1
Décrivez votre activité et vos compétences
2
Recevez des marchés triés par pertinence
3
Évaluez et affinez vos recommandations