Marché public n°2026-08 à procédure formalisée de sécurité incendie et de sureté pour les sites de Centrale Méditerranée et du Laboratoire de Mécanique et d'Acoustique de Marseille
Acheteur
| Nom officiel | Ecole Centrale de Marseille |
|---|---|
| SIRET | 19133340000015 |
| Forme juridique | Organisme de droit public |
| Activité | Éducation |
| Adresse | 38 rue joliot Curie, 13451 MARSEILLE Cedex 13 |
| NUTS | FRL04 |
| Pays | France |
| nathalie.drouin@centrale-med.fr | |
| Téléphone | +33 491054533 |
| Site internet | https://www.centrale-marseille.fr |
| Profil acheteur | https://centrale-marseille.e-marchespublics.com |
Procédure
| Titre | Marché public n°2026-08 à procédure formalisée de sécurité incendie et de sureté pour les sites de Centrale Méditerranée et du Laboratoire de Mécanique et d'Acoustique de Marseille |
|---|---|
| Identifiant | 98ecaaf3-e819-41af-a2b3-81362a55bede |
| Type | Procédure ouverte |
| Nature | Services |
| CPV principal | 79710000 |
Lieu d'exécution
| NUTS | FRL04 |
|---|---|
| Pays | France |
Informations générales
| Base juridique | Directive 2014/24/UE |
|---|
Lot
| Intitule | Marché public n°2026-08 à procédure formalisée de sécurité incendie et de sureté pour les sites de Centrale Méditerranée et du Laboratoire de Mécanique et d'Acoustique de Marseille |
|---|---|
| Description | Services de sécurité incendie et de sureté pour les sites de Centrale Méditerranée et du Laboratoire de Mécanique et d'Acoustique de Marseille |
| Nature | Services |
| CPV | 79713000 |
| Lieu | FRL04, France |
| Durée | 4 ans |
Informations
| Participation réservée | La participation n'est pas réservée |
|---|---|
| Fonds UE | Non financé par des fonds de l'UE |
| AMP | Oui |
Soumission
| Documents | Accéder aux documents |
|---|---|
| Soumission électronique | Requise |
| Adresse soumission | Déposer une offre |
| Langue | Français |
| Date limite | 08/10/2026 à 12:00 (34j restants) |
| Validité offre | 180 jours |
Conditions
| Emplois protégés | Non |
|---|---|
| Facturation en ligne | Non autorisée |
Techniques
| Accord-cadre | Pas d'accord-cadre |
|---|---|
| Syst. acquisition dynamique | Pas de système d'acquisition dynamique |
Recours
| Organisation | Tribunal administratif de Marseille |
|---|
Organisations
Ecole Centrale de Marseille
| SIRET | 19133340000015 |
| Adresse | 38 rue joliot Curie, 13451 MARSEILLE Cedex 13 |
| NUTS | FRL04 |
| Pays | France |
| nathalie.drouin@centrale-med.fr | |
| Telephone | +33 491054533 |
| Site web | https://www.centrale-marseille.fr |
Tribunal administratif de Marseille
| SIRET | 17130005600016 |
| Adresse | 31 RUE JEAN FRANCOIS LECA, 13002 MARSEILLE |
| NUTS | FRL04 |
| Pays | France |
DEMATIS
| SIRET | 45072478600030 |
| Adresse | 75015 Paris |
| NUTS | FR101 |
| Pays | France |
| contact@dematis.com | |
| Telephone | +33 172365548 |
| Site web | www.dematis.com |
Informations sur l'avis
| Identifiant | d34426a9-25a5-47b0-9095-7573044bda2f |
|---|---|
| Type | Avis de marché |
| Date d'envoi | 02/09/2026 a 16:50 |
| Langue | Français |
Comment ça fonctionne
1
Décrivez votre activité et vos compétences
2
Recevez des marchés triés par pertinence
3
Évaluez et affinez vos recommandations